Unser Thron

Unsere Sassen

 o = fahrend

 * = Erbwürdenträger

 

* Äs kan i o bis Ultimo, SRA 151-155,

Komtur AVO, Urs, Erb, ErbO, (29.11.118)

Bell Armin, Manager, 

armin.bell@aon.at, (04.05.48)

 

Akut der Tief-Betonte, GU, Erb, (09.11.117)

Maurer Heinrich, Bilanzbuchhalter i. R., (05.06.35)

 

Aloysius vom roten Safte, Urs, Erb, (07.04.133)

Stangassinger Alois, Dr., Facharzt für mediz. und chem.

Labordiagnostik, (14.12.46) 

 

 

Atlantos der Uhuversale, Rp, (26.04.146)

Habicher Klaus, haben fertig (i. R.),

klaus.habicher@aon.at, (08.03.54)

 

Best-Seller der Unzensierte, Urs, F, H, Sm, (01.10.143)

Franz Wostry, Buchhändler i.R.,

franz.wostry@vol.at, (02.09.42)

       

Brutzl der Ausgekochte, Erb, Md, Btr, (02.10.142)

Karl Teissl, Rest. Leiter, 

k.teissl@gmx.at, (24.09.59)

 

* Cahalis der Hero-iker, Komtur AVO, Basta-Ritter III, Fürst,

Unser, GU, Erb, ErbW, ErbK, Rs, OR, ER 114, 153, 207, 281,

332, (17.02.117)

Schöch Hermann, Verkaufsleiter i. R.,

schoech.hermann@vol.at, (07.04.30)

 

OI   Cest la vie der Spieler,

Unser, OR, (05.10.145)

Maldoner Armin, Werbearchitekt,

armin.maldoner@gmail.com, (23.05.65)

 

VK   Cosa Rostra mit

geschliffener Zunge, (27.04.151)

Jäger Wolfgang, Ing., Bautechniker i.R.,

cosa.rostra@gmail.com, (18.10.55)

  

De‘ Büffe der Vielseitige, (07.11.147)

Fleisch Wilhelm, Angestellter i. R.,

willi.fleisch@vol.at, (24.8.48)

 

OK  Don Milú der musikalische

Beeren-Jäger, OR, (05.04.152)

Ludescher Michael, Ing., Techniker,

michael.ludescher@vol.at (06.03.67)

 

 

K     Fabulinus der friedliche Genießer,

OR, (30.04.154)

Tedeschi Claudio, Dr. phil.,

Leiter Kommunikation Marketing Caritas Vlbg.,

dornbirna.kantzleramt@gmail.com, (25.10.69)

 

Fis der Harmoniker, Z, (08.11.146)

Bechtold Ernst, Musikschuldirektor,

ernst.bechtold@cable.vol.at, (16.07.57)

  

Gsi vom Gsiberg, Basta-Ritter III,

A, Hfph, WA, (05.04.152)

Kreil Thomas, Dipl. BW, Qualitätsmanager,

to.k@aon.at, (17.11.58)

 

Harpun der fernöstliche Taucher,

Urs, Erb, Km, ER 153 (07.12.112)

Mayer Heinz, Kaufmann i.R.

heinzma@utanet.at, (20.02.39)

 

Hoi der Cazzese, Urs, Erb, Rp, Rbe (02.02.129)

Huber Werner, LAbg., Bürgermeister u. Oberamtsrat i. R.,

wh@wernerhuber.at, (03.08.47)

 

Juri-Cato der Paragrafenfechser (02.04.138)

Pfau Kurt, Dr. jur Rechtsanwalt,

 

k.pfau@bluewin.ch, (25.10.1947)

 

Kumm vom Kummenberg, Unser, GU, Urs, SR, Rwl, T (03.04.142)

Gächter Werner, Altbürgermeister,

werner_gaechter@utanet.at, (04.09.39)

 

  Laetus der allzeyt Fröhliche, Komtur AVO

Unser, Erb, ErbO, A, B, Mjd, ErbRkch, ErbRkll,

Rkch, Rkll, Hfn, OR, ER 359, 332, 139 (04.04.141)

Bernhard Prock, Kaufmann i. R.,

bernhard.prock@gmail.com, (03.01.51)

 

 

M    Mimicus der Wortgewandte,

Urs, R, (02.03.145)

Holzer Manfred, Lithograph i.R.,

trude.manfred@aon.at, (05.05.42)

 

Moll-Du der Vielsaitige, Urs, Erb, (04.02.127)

Hassler Franz, Architekt,

franz.hassler@hassler.at, (03.04.54)

 

       Nimmmimit von Burg zu Burg,

Unser, Erb, Rbe, ER 114, (01.02.135)

Saxenhammer Dietmar Armin, Ing., Gemeindebediensteter,

nimmmimit@gmx.at, (24.09.56)

 

 

Ruhesanft der Tiefschürfende, Unser, Urs, Erb, (03.11.139)

Hämmerle Walter, pens. Kaufmann, (18.09.43)

 

Sch  Saef der Aufgeschlossene, 

Komtur AVO, Patriarch, Unser, Großfürst,

GU, Erb, ErbSch, ErbW, OR, (27.12.101)

Huber Josef, Bankfilialleiter i. R. (04.03.31)

 

C     Skizzato der Chaotissimus,

Urs, Erb, Erb-Hfm, OR (03.02.139)

Gopp Herbert, Privatier,

gopp.herbert@aon.at, (14.05.47)

 

* Timpano der Zünftige, Komtur AVO, Großfürst, Unser, Erb, GU, ErbW, ErbWA, (06.04.134)

Heinzle Ulrich, Spenglermeister i.R.,

ulrich.heinzle@aon.at, (04.04.33)

 

Voll-Klang der Grosse, Urs, Erb, ErbZ, Z,(24.04.131)

Hladik Stephan, Dipl.-Ing.,

stef@utanet.at, (15.10.52)

 

      * Was Wollt's der Filoustikuss,

Fürst, Urs, Erb, ErbO, ErbW, T, Hfn, (26.04.129)

Leisner Hans, Leisetreter,

annerose.leisner@zaruba.at, (04.12.40)

 

J      Zirkon der Modellierte, Urs, Erb,

OR, (27.04.129 Castellum Erolatium)

Köberle Reinhold, Mag.-art., Dipl.-Keramiker,

reinhold.koeberle@vol.at, (25.07.54)

  

Junker Bernhard (Kn 209, (03.11.156)

Posner Bernhard, Maler, Veranstaltungstechniker,

kabosasi@tele2.at, (20.07.1971)

 

Junker Gerhard, (Kn 208), (03.11.156)

Walser Gerhard, Bankbeamter i.R.

gerhard.walser@aon.at, (17.09.51)

 

Junker Herbert (Kn 207), (04.11.155)

Lampert Herbert, Karosseriebauer,

herbert.lampert.dafins@gmail.com, (18.12.53) 

 

o     Knappe 205, fahrend (03.04.153)

Küng Andreas, Pilot,

andreas.kueng.at@gmail.com, (20.11.72)

 

Knappe 210  (05.02.160)

Geser Reinhard, Lehrer

 

office@geser.at, (28.05.66) 

 


Unsere Ehrenritter

Audaculus von der Kyburg (332)

Fips der Nordsüchtige (153)

Ge-h-schlecht vom scharfen Schuss (332)

Gipsi der Verzahnte (207)

Gourmet der Christl-Kühler (207)

Hammerfest der Universale (207)

Hekti-cuss der Tiefflieger (114)

Hock-fest der Letheträumer (332)

Kunstschmied der Tongebrannte (410)

Magel-Ahn der Seh-Fahrer (267)

Mobilius (30)

Parmesano der geriebene Bursche (332)

Perkulus der Tropfen-Weise (153)

Rolli von Giebichenstein (64)

Schilf der Virulente (153)

So-bin-i der Genie(r)liche (332)

No aner vom Piperl-Clan (114)