Unser Thron

Unsere Sassen

 o = fahrend

 * = Erbwürdenträger

 

* Äs kan i o bis Ultimo, SRA 151-155,

Komtur AVO, Urs, Erb, ErbO, (29.11.118)

Bell Armin, Manager i. R., 

armin.bell@aon.at, (04.05.48)

 

Akut der Tief-Betonte, GU, Erb, (09.11.117)

Maurer Heinrich, Bilanzbuchhalter i. R., (05.06.35)

 

 

Atlantos der Uhuversale, Erb, (26.04.146)

Habicher Klaus, haben fertig (i. R.),

klaus.habicher@aon.at, (08.03.54)

 

Best-Seller der Unzensierte, Urs, Erb, F, H, Sm, (01.10.143)

Franz Wostry, Buchhändler i.R.,

franz.wostry@vol.at, (02.09.42)

       

Brutzl der Ausgekochte, Urs, Erb, Md, Btr, (02.10.142)

Karl Teissl, Rest. Leiter i.R., 

k.teissl@gmx.at, (24.09.59)

 

* Cahalis der Hero-iker, Komtur AVO, Basta-Ritter III, Großfürst,

Unser, GU, Erb, ErbW, ErbK, Rs, OR, ER 114, 153, 207, 281,

287, 332, (17.02.117)

Schöch Hermann, Verkaufsleiter i. R.,

schoech.hermann@vol.at, (07.04.30)

 

OÄ   Cest la vie der Spieler,

Unser, OR, Erb, ErbW (05.10.145)

Maldoner Armin, Werbearchitekt,

armin.maldoner@gmail.com, (23.05.65)

 

       Cosa Rostra mit

geschliffener Zunge, (27.04.151)

Jäger Wolfgang, Ing., Bautechniker i.R.,

cosa.rostra@gmail.com, (18.10.55)

  

De‘ Büffe der Vielseitige, Urs, (07.11.147)

Fleisch Wilhelm, Angestellter i. R.,

willi.fleisch@vol.at, (24.8.48)

 

Dialecticus, der Blechler, (04.11.155)

Lampert Herbert, Karosseriebauer,

herbert.lampert.dafins@gmail.vom, (18.12.53)

 

OI  Don Milú der musikalische

Beeren-Jäger, OR, (05.04.152)

Ludescher Michael, Ing., Techniker,

michael.ludescher@vol.at (06.03.67)

 

 

       Fabulinus der friedliche Genießer,

OR, (30.04.154)

Tedeschi Claudio, Dr. phil.,

Kommunikation Marketinglriter Caritas Vlbg.,

claudio.Tedeschi@caritas.at, (25.10.69)

 

Fis der Harmoniker, Erb, Z, (08.11.146)

Bechtold Ernst, Musikschuldirektor,

ernst.bechtold@cable.vol.at, (16.07.57)

  

K     Gsi vom Gsiberg, HFO, Basta-Ritter II, OR,

A, Hfph, WA, ER 136 (05.04.152)

Kreil Thomas, Dipl. BW, Qualitätsmanager,

to.k@aon.at, (17.11.58)

 

Harpun der fernöstliche Taucher,

Urs, Erb, Km, ER 153 (07.12.112)

Mayer Heinz, Kaufmann i.R.

heinzma@icloud.com, (20.02.39)

 

Hoi der Cazzese, Urs, Erb, Rp, Rbe (02.02.129)

Huber Werner, LAbg., Bürgermeister u. Oberamtsrat i. R.,

wh@wernerhuber.at, (03.08.47)

 

Juri-Cato der Paragrafenfechser (02.04.138)

Pfau Kurt, Dr. jur Rechtsanwalt,

k.pfau@bluewin.ch, (25.10.1947)

 

Kumm vom Kummenberg, Unser, GU, Erb, Urs, (03.04.142)

Gächter Werner, Altbürgermeister,

werner_gaechter@utanet.at, (04.09.39)

 

* Laetus der allzeyt Fröhliche, Komtur AVO

Unser, Erb, Urs, ErbO, B, Mjd, ErbRkch, ErbRkll,

Rkch, Rkll, SR, OR, 

ER 359, 332, 139 (04.04.141)

Bernhard Prock, Kaufmann i. R.,

bernhard.prock@gmail.com, (03.01.51)

  

M    Mimicus der Wortgewandte,

Urs, Erb, OR, (02.03.145)

Holzer Manfred, Lithograph i.R.,

trude.manfred@aon.at, (05.05.42)

 

Moll-Du der Vielsaitige, Urs, Erb, Rp, (04.02.127)

Hassler Franz, Architekt,

franz.hassler@hassler.at, (03.04.54)

 

OK  Nimmmimit von Burg zu Burg,

Unser, Erb, Urs, ErbW, ErbRbe, ER 114, (01.02.135)

Saxenhammer Dietmar Armin, Ing., Gemeindebediensteter i.R.,

nimmmimit@gmx.at, (24.09.56)

   

Sch  Saef der Aufgeschlossene, 

Komtur AVO, Patriarch, Unser, Großfürst,

GU, Erb, ErbSch, ErbW, OR, (27.12.101)

Huber Josef, Bankfilialleiter i. R. (04.03.31)

 

C     Skizzato der Chaotissimus,

Urs, Erb, Erb-Hfm, Hfph, OR (03.02.139)

Gopp Herbert, Privatier,

gopp.herbert@aon.at, (14.05.47)

 

Sonny-Boy der Quirlige, H, VC, (03.11.156)

Walser Gerhard, Bankbeamter i.R.,

gerhard.walser@aon.at, (17.09.51)

 

Voll-Klang der Grosse, Urs, Erb, ErbZ, Z,(24.04.131)

Hladik Stephan, Dipl.-Ing.,

hladikstephan@gmail.com, (15.10.52)

 

      * Was Wollt's der Filoustikuss,

Fürst, Urs, Erb, ErbO, ErbW, T, Hfn, Rwl,(26.04.129)

Leisner Hans, Leisetreter,

annerose.leisner@gmx.at, (04.12.40)

 

J      Zirkon der Modellierte, Urs, Erb,

OR, (27.04.129 Castellum Erolatium)

Köberle Reinhold, Mag.-art., Dipl.-Keramiker,

reinhold.koeberle@vol.at, (25.07.54)

  

Junker Bernhard (Kn 209), (03.11.156)

Posner Bernhard, Maler, Veranstaltungstechniker,

kabosasi@drei.at, (20.07.1971)

   

o     Knappe 205, fahrend (03.04.153)

Küng Andreas, Pilot,

andreas.kueng.at@gmail.com, (20.11.72)

 

Knappe 210  (05.02.160)

Geser Reinhard, Lehrer

office@geser.at, (28.05.66) 

 


Unsere Ehrenritter

Fips der Nordsüchtige (153)

Ge-h-schlecht vom scharfen Schuss (332)

Hekti-cuss der Tiefflieger (114)

Hock-fest der Letheträumer (332)

Magel-Ahn der Seh-Fahrer (267)

Mobilius (30)

Parmesano der geriebene Bursche (332)

Rolli von Giebichenstein (64)

Schilf der Virulente (153)

So-bin-i der Genie(r)liche (332)

No aner vom Piperl-Clan (114)

Musomed vom hohen Schloß (281)

Kratos mit dem glühenden Hammer (281)