Unser Thron

Unsere Sassen

 o = fahrend

 * = Erbwürdenträger

 

* Äs kan i o bis Ultimo, SRA 151-155,

Komtur AVO, Urs, Erb, ErbO, (29.11.118)

Bell Armin, Manager i. R., 

armin.bell@aon.at

 

Akut der Tief-Betonte, GU, Erb, (09.11.117)

Maurer Heinrich, Bilanzbuchhalter i. R.

  

Atlantos der Uhuversale, Erb, (26.04.146)

Habicher Klaus, haben fertig (i. R.),

klaus.habicher@aon.at

 

Best-Seller der Unzensierte, GU, Erb, F, H, Sm, (01.10.143)

Franz Wostry, Buchhändler i.R.,

franz.wostry@vol.at

       

Brutzl der Ausgekochte, Urs, Erb, Md, Btr, (02.10.142)

Karl Teissl, Rest. Leiter i.R., 

k.teissl@gmx.at

 

* Cahalis der Hero-iker, Komtur AVO, Basta-Ritter III, Großfürst,

Unser, GU, Erb, ErbW, ErbK, Rs, OR, ER 114, 153, 207, 281,

287, 332, (17.02.117)

Schöch Hermann, Verkaufsleiter i. R.,

schoech.hermann@vol.at

 

      Cest la vie der Spieler,

Unser, OR, Erb, ErbW, T (05.10.145)

Maldoner Armin, Werbearchitekt,

armin.maldoner@gmail.com

 

       Cosa Rostra mit

geschliffener Zunge, (27.04.151)

Jäger Wolfgang, Ing., Bautechniker i.R.,

cosa.rostra@gmail.com

 

Da-goht-scho mit Glück, (03.11.156)

Posner Bernhard, Veranstaltungstechniker,

kabosasi@drei.at

  

M - De‘ Büffe der Vielseitige, Urs, (07.11.147)

Fleisch Wilhelm, Angestellter i. R.,

willi.fleisch@vol.at

 

Dialecticus, der Blechler, (04.11.155)

Lampert Herbert, Karosseriebauer,

herbert.lampert.dafins@gmail.com

 

       OI - Don Milú der musikalische

Beeren-Jäger, OR, (05.04.152)

Ludescher Michael, Ing., Techniker,

michael.ludescher@vol.at

  

       Fabulinus der friedliche Genießer, (30.04.154)

Tedeschi Claudio, Dr. phil.,

Kommunikation Marketinglriter Caritas Vlbg.,

claudio.tedeschi@caritas.at,

 

Fis der Harmoniker, Erb, Z, (08.11.146)

Bechtold Ernst, Musikschuldirektor,

ernst.bechtold@cable.vol.at

  

       K - Gsi vom Gsiberg, HFO, Basta-Ritter II, OR,

K, A, Hfph, WA, ER 136 (05.04.152)

Kreil Thomas, Dipl. BW, Un-Ruheständler,

to.k@aon.at

 

Harpun der fernöstliche Taucher,

GU3a, Erb, Km, ER 153 (07.12.112)

Mayer Heinz, Kaufmann i.R.

heinzma@icloud.com

 

Hoi der Cazzese, Urs, Erb, Rp, Rbe, Hfph (02.02.129)

Huber Werner, LAbg., Bürgermeister u. Oberamtsrat i. R.,

wh@wernerhuber.at

 

Juri-Cato der Paragrafenfechser, Urs (02.04.138)

Pfau Kurt, Dr. jur Rechtsanwalt,

k.pfau@bluewin.ch

 

Kumm vom Kummenberg, Unser, GU, Erb, Urs, (03.04.142)

Gächter Werner, Altbürgermeister,

werner_gaechter@utanet.at

 

  - Laetus der allzeyt Fröhliche, Komtur AVO

Unser, Erb, Urs, ErbO, B, Mjd, ErbRkch, ErbRkll,

Rkch, Rkll, OR, 

ER 359, 332, 139 (04.04.141)

Bernhard Prock, Kaufmann i. R.,

bernhard.prock@gmail.com

  

       Mimicus der Wortgewandte,

GU, Erb, (02.03.145)

Holzer Manfred, Lithograph i.R.,

trude.manfred@aon.at

 

Moll-Du der Vielsaitige, Urs, Erb, Rp, (04.02.127)

Hassler Franz, Architekt,

franz.hassler@hassler.at

 

       OK  - Nimmmimit von Burg zu Burg,

Unser, Erb, Urs, ErbW, ErbRbe, ER 114, (01.02.135)

Saxenhammer Dietmar Armin, Ing., Gemeindebediensteter i.R.,

nimmmimit@gmx.at

   

       Sch  - Saef der Aufgeschlossene, 

Komtur AVO, Patriarch, Unser, Großfürst,

GU 4a, Erb, ErbSch, ErbW, OR, (27.12.101)

Huber Josef, Bankfilialleiter i. R.

 

       C  -   Skizzato der Chaotissimus,

Urs, Erb, Erb-Hfm, Hfph, OR (03.02.139)

Gopp Herbert, Privatier,

gopp.herbert@aon.at

 

Sonny-Boy der Quirlige, H, VC, (03.11.156)

Walser Gerhard, Bankbeamter i.R.,

gerhard.walser@aon.at

 

Voll-Klang der Grosse, Unser, Urs,

Erb, ErbZ, Z,(24.04.131)

Hladik Stephan, Dipl.-Ing.,

hladikstephan@gmail.com

 

      * Was Wollt's der Filoustikuss,

Großfürst, GU, Erb, ErbO, ErbW, T, Hfn, Rwl,(26.04.129)

Leisner Hans, Leisetreter,

annerose.leisner@gmx.at

 

       J  -  Zirkon der Modellierte, Urs, ErbJ,

OR, (27.04.129 Castellum Erolatium)

Köberle Reinhold, Mag.-art., Dipl.-Keramiker,

reinhold.koeberle@vol.at

   

       o     Knappe 205, fahrend (03.04.153)

Küng Andreas, Pilot,

andreas.kueng.at@gmail.com

 

Junker Reinhard  (05.02.160)

Geser Reinhard, Lehrer

office@geser.at 

 

Knappe 211  (164)

Kleiser Gerhard, Rentner

 

Knappe 212  (164)

Saxenhammer Leo, Versicherungskaufmann

l.saxenhammer@gmx.at

 

Knappe 213  (164)

Gehrer Erwin, Bestatter, Thanatologe

erwin.gehrer111@gmail.com 

 

Knappe 214  (164)

Etlinger Roland, Architekt

etlingerroland@gmail.com


Unsere Ehrenritter

Fips der Nordsüchtige (153)

Ge-h-schlecht vom scharfen Schuss (332)

Hekti-cuss der Tiefflieger (114)

Hock-fest der Letheträumer (332)

Magel-Ahn der Seh-Fahrer (267)

Mobilius (30)

Parmesano der geriebene Bursche (332)

Rolli von Giebichenstein (64)

Schilf der Virulente (153)

So-bin-i der Genie(r)liche (332)

No aner vom Piperl-Clan (114)

Musomed vom hohen Schloß (281)

Kratos mit dem glühenden Hammer (281)

I-Pins der Minipipperl (114)

Craxi der Edel-Weyse (281)